Уважаемые эксперты, на работе что-то становится всё хуже и хуже. Принимают решения не советуясь со мной, совещания проводят так же не приглашая меня. - вопрос №1961032

600 p
А ответственность и за выполнение работы спрашивают с меня. Тем более я несу уголовную ответственность в связи с занимаемой должностью. Хотелось бы уточнить у вас, что мне стоит предпринять и сделать в данной ситуации? А может лучше искать более правильную компанию? Спасибо.Наталья 06.01.1979изображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Я сделала сравнительный расклад на то, какой путь лучше: остаться на старой работе или же задуматься о поиске новой. На старой работе сразу же был поставлен крест — вам действительно пора задуматься о поиске нового места. Для вас открыты все двери — можете подобрать вариант, где рабочие условия, коллектив и вознаграждение отлично сочетаются между собой. А на этой работе — уж извините за прямолинейность — вас за козла отпущения держат, и отношение не изменится. Завершите всё неразрешённые вопросы на старом месте, и можете с уверенностью начинать свой поиск — у вас всё получится!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!
В этом году Вам придётся набраться терпения, переход на новое место не принесёт успеха. Только после октября этого года можно будет получить интересное предложение и перейти на другое место.
Было бы здорово в июне отправиться в отпуск, если есть возможность. А с июля немного смягчаться ситуации на работе и Вы спокойно сможете работать.
Удачи!
Здравствуйте Наталья, работая на этом месте Вы рискуете, есть недоброжелатели у Вас, люди которые готовы Вам поставить палки в колеса, к Вашему мнению не готовы прислушиваться.Сделать Вы ничего не сможете, если поднимите вопрос о том что Вы тоже должны принимать участие в совещаниях, чуть позже попросят написать по собственному желанию, перспектив у Вас на данном месте уже нет, что-то Вы упустили.Лучше сменить место работы.Удачи Вам!
здравствуйте у вас в карьере на этом месте столько негатива. все косятся стороной обходят, есть не доброжелательница. вам нужно поставить защиту. и посмотреть подробнее обстановку. смену в карьере не вижу, да и не стоит пока.
избрав такую стратегию, руководство пытается вас контролировать и навязать выполнять их распоряжения, в обсуждении которых вы и участия не принимаете, это чревато, сами знаете, поэтому первый шаг-четко и внятно озвучить свою позицию несогласия  с этим руководству, выяснить их отношение и позицию… кроме того, чтобы нести ответственность, вы должны подписывать документы, если вы так поступаете против своей воли-это наказуемо.
всех благ
пора увольняться и искать новую работу. Вас подставят. Лучше не рисковать.
Информационно; Возможность выхода из ситуации у Вас до конца 5 -го месяца.
Ничего в этой ситуации изменить Вы не сможете.
Правила игры и действия не ваши в этой компании, играет мужчина переставляя пешки.
Причем ситуация висит с февраля.
Дело в том, что Вам предстоит сделать для себя выбор, создать пусть маленькую, но свою компанию, либо быть большую часть времени под ударов в руках других.
Здравствуйте, ваша нынешняя ситуация действительно выглядит не самым лучшим образом для вас, есть ощущение что за вами следят, наблюдают, ведут какие-то игры за вашей спиной, карты также показали какую-то конфликтность пот отношению  к вам. В вопросах карьеры вами движет не стабильность, есть прилив сил и периоды, когда вы бодры и готовы на многое, есть периоды, когда вы нуждаетесь в отдыхе, в выполнении рутинных обязательств. Эта нестабильность как раз не дает заскучать и вы успеваете соскучиться. Однако вы не будете полностью удовлетворены карьерой, поскольку в этих вопросах карты показывают какие-то сугубо психологические трудности, вы как будто уходите от других проблем либо с помощью работы решаете свои внутренние сложности. Нет гармонии, слабое место, нуждающееся в проработке. У вас много талантов, например вы общительны, дружелюбны, легко находите общий язык с людьми, уверены в себе — эти качества помогают вам в любом начинании. Но на нынешней работе у меня создалось такое ощущение, что вы не развиваетесь, грубо говоря, вашим талантам здесь не дают развития и вы сами себя сдерживаете. Мне кажется что вы еще не все сделали, чтобы реализоваться на нынешнем месте, уйти вы всегда успеете, на самом деле не все так плохо, как кажется и у вас еще будут возможности проявить себя. Ситуация зависит от мужчины-руководителя, постарайтесь наладить связь с ним и заинтересовать его собой (в рабочих моментах).Покажите что вы действуете исходя не из собственных интересов, а интересов фирмы \компании. Покажите что вы не удовлетворены нынешним положением. скажите прямо об этом.  Ваша инициатива будет замечена этим человеком и в будущем вы получите развитие и рост. Также вам нужно искать людей в окружении, которые могли бы быть вам помощниками и поддержать вас.
Вам скорее всего  уход с данного места  будет реальнее прозябания на месте, много ошибок, которые не  простят!!!
Вас  могут серьёзно подставить на этой работе, лучше ищете новую работу, в течение трёх месяцев будет хороший вариант.
Вы конечно привязаны к этому месту, но высшие силы подсказывают, что смена компании будет правильным решением, и в плане уважения к вам со стороны коллег, и в плане финансовых перспектив.
Пока, естественно, не стоит делать опрометчивых поступков, но однозначно стоит подыскивать себе новую работу, если будете достаточно активны, сможете найти ее  примерно через три месяца, идет подсказка — обратиться к связям, возможно интересное предложение от мужчины.
Здравствуйте! На настоящий момент Вы не можете изменить ситуацию, а только приспособиться, проявляя повышенное внимание именно к своему участку работы. Прямой угрозы для Вас нет, но все таки многие вопросы будут решаться определенным кругом людей. На будущее Вам идет поддержка от доброжелательно расположенной к Вам женщины.