Ивановская область

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я 2 года проработала в СРЦН( социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних) в должности воспитатель. Почему

это время не засчитывается в льготный педагогический стаж?
08.06.16
1 ответ

Ответы

здравствуйте, Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009), утвержден СПИСОК ДОЛЖНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ В СТАЖ РАБОТЫ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИЦАМ.

В соответствии с п. 1
.13, сюда входят учреждения социального обслуживания: реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями; социально-реабилитационный                         центр для несовершеннолетних; должность «воспитатель» помимо прочих имеется в списке.

Таким образом, чтобы понять почему вам не «засчитывают» эти 2 года в педагогический стаж, необходимо получить официальный отказ гос.органа со ссылками на нормы права.
09.06.16
Рекомендуем личную консультацию

Бреус Татьяна Анатольевна, Россия

Сейчас на сайте
Высшая ценность для юриста - человек. Квалифицированная юридическая помощь: * Помогу разобраться в сложной ситуации и найти из нее выход; * Юридические консультации; * Оформление документов любой сложности: договоров, заявлений, исков, жалоб, Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция