Хабаровский край

Приняли или нет законопроект о декриминализации ст. 116 УК РФ? В 2011 году была осуждена по ч.1 ст.116 УК РФ,штаф 5тыс.руб. государству.Если такой - вопрос №1961295

закон приняли, можно ли написать ходотайство в мировой суд о снятии судимости, и примерно что там должно быть написано, чтобы не отказали.

Ответы

Buh

Не приняли. Часть 1 статьи 116 УК РФ осталась в прежней редакции.
Здравствуйте. Если штраф выплачен, то по истечении года после этого судимость и так считается погашенной, а лицо не судимым.
Что касается декриминализации, то пока еще не приняли.