Если у меня в блендере предохранитель 1,25 можно ли поставить 1,5 - вопрос №1961312

Ответы

Добрый вечер. Конечно можно, но не желательно. Так как предохранитель стоит для защиты вашего блендера от повреждения. Всё рассчитано исходя из мощности вашего прибора. Лучше найти именно такого номинала.
Действительно, особой разницы нет и будет работать.
Один момент: в случае повторения той ситуации при которой перегорел предыдущий предохранитель, может сработать тепловой предохранитель, а его уже сложно заменить… Или может перегореть уже сам двигатель…