Москва

Добрый день! Камеральная проверка моей декларации прошла успешно по истечении 3 месяцев (16.05.2016). Заявление на перечисление вычета я подавал одновременно с декларацией. Могу ли требовать от ФНС - вопрос №1961545

перечисление денег или они вправе еще 1 месяц помурыжить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Минимальный срок возврата имущественного и других налоговых вычетов – 1 месяц после камеральной проверки, камеральная проверка проводится в течение 3-х месяцев. Всего – 4 месяца, ожидайте в течение месяца поступление средств.

Buh

Я всегда подаю сразу заявление на возврат вместе с декларацией. Практика показывает, что реально возвращают в пределах 4-ех месяцев, из которых 3 месяца камералят декларацию, а 1 месяц отводится на выплату.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.