ГОРГАЗ-ОПЛАТА - вопрос №196155

у меня стоит счетик газа.через 5 лет он должен проходить проверку.я работаю в Москве и не смог вовремя проити проверку.плотил по счетчику.а они начисляли по общей площади.как мне там объяснили после проверки сделают перерасчет.я вызвал специалиста от них.который подтвердил.что счетчик исправен и снял его показания.горгаз не желает делать перерасчет и их юристы толком не могут объяснить почему.в итоге мне приходитплатежка+пеня и цифра довольно болшая.что мне делать?

Ответы

Оснований для перерасчета, увы, нет.

Правила предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением правительства РФ от 23.05.2006 №307).

Если срок поверки истек, то прибор автоматически считается неисправным и выводится из расчета.Ответственность за поверку прибора возлагается на его владельца, т.е. Вас.

После поверки осуществлен повторный ввод прибора в эксплуатацию (насколько мне известно, газовые счетчики поверяются со снятием) после повторной установки.

Не тяните время и гасите долг.