поликлиника - вопрос №196159

скажите пожалуйста, в районых поликлиниках при заборе крови из вены могут узнать что у человека ВИЧ?

2 ответа

Ответы

Анастасия, это возможно только в том случае, если забор крови, был именно на ВИЧ. Если это общий анализ или биохимический, то это исключено!

При самом заборе крови — нет. Вы должны понимать, что исследовать кровь будут только на те показатели, которые заявлены в заявке или направлении. Не больше, ни меньше. Тем более, что обследование на ВИЧ дело добровольное и вас не могут принудить обследоваться на ВИЧ. Тем более, делать это тайно от вас.