Последствия после удаления гигромы. - вопрос №196176

Здравствуйте.У меня жених попал в аварию 3 недели назад.Он лежит в реанимации на искуственном дыхании.У него тяжелая закрытая черепно-мозговая травма, перелом таза и двух ребер.Через 2 недели сказали что геммотом в голове почти не осталось, они рассосались.Из за антибиотиков, которые ему колят, у него появились проблемы с печенью, т.е. повышенный билирубин, врач говорит, он весь желтый.Плюс ко всему у негопоявилась пневмания и сепсис.Мне интересно, от чего он у него появился? Они ему делали переливание крови из за низкого гемоглобина, но она же должна быть стерильной.Тогда почему? Сегодня они сделали ему трепонацию черепа, хотя до этого говорили что операционных вмешательств не требуется, и геммотомы рассасались.Они ему удалили гигрому.Меня интересует, какие последствия после этого могут быть.Ему 21 год.За ранее спасибо за ответ.

1 ответ

Ответы

Тяжелая соченная травма, которой страдает Ваш товарищ имеет крайне высокую летальность в любом случае. Развитие сепсиса — практически закономерный исход, что еще больше утяжеляет ситуацию. По совокупности, скорее всего, исход будет печальным, но надежда всегда есть.