Совместно нажитое имущество - вопрос №196211

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу (правда, не знаю, в тот ли раздел пишу)… Я поручитель, кредиты моих двух заемщиков у коллекторов, есть риск, что долги в последующем повесят на меня. Собираюсь выйти замуж, хотим построить дом. Такой вопрос: как поступить, чтобы семейное имущество не оказалось под угрозой? Возможно ли после регистрации брака оформить имущество только на супруга, чтобыприставы не смогли его отобрать? Возможно, оформить брачный договор?… Спасибо за ответ.

Ответы

Елена! В данном случае нужно оформить брачный договор, т.к. если даже имущество оформите на супруга, то  данное имущество может быть по требованию кредиторов выделена доля ваша и на нее обращено взыскание