Поручительство и последствия - вопрос №196213

Добрый день! Я являюсь поручителем по двум кредитам, оба кредита в коллекторских бюро. Есть риск того, что долги перейдут на меня. В связи с этим, следующие вопросы: 1. Собираюсь выйти замуж, хотим построить дом. Как поступить, чтобы семейное имущество не оказалось под угрозой? Возможно ли после регистрации брака оформить имущество только на супруга, чтобы приставы не смогли его отобрать? 2.Если на работу придет приказ об удержании 50 % ЗП в счет долга, могу ли я как-то уменьшить эту сумму, если у меня имеются собственные кредиты с ежемесячными платежами в сумме больше, чем 50% моей ЗП? Оставят ли мне денег хотя бы на прожиточный минимум? Спасибо заранее за ответы.

Ответы

Елена! Если листы придут на работу, вам нужно будет обратиться в суд за рассрочкой исполенения решения и указать, что вы можете выплачивать такую-то сумму ежемесячно в течение стольких-то месяцев, приложив обосновывающие документы в качестве доказательств