Здравствуйте. Как поступить если тебе работодатель при устройстве на работу говорит,маленькая худенькая нам на работу такие не нужны,что говорить в ответ? За ранее большое спасибо - вопрос №1962272

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
В такой ситуации лучше сказать прямо о своей цели визита. И сказать: «Я пришла работу искать, а не слушать оценки формы моего тела. Какое отношение мой рост и окружность талии имеет отношение к трудоустройству?»
Если работодатель настроен на вашу кандидатуру положительно, то он ответит на ваш вопрос.
Даже, если вам откажут в трудоустройстве, то хотя бы осадка неприятного не останется в душе. Это тоже важно, т.к. оптимизм и настрой пригодится при дальнейшем поиске.
Добра и счастья вам!
Добрый день!

А в ответ нужно запрашивать письменный обоснованный  отказ в приеме на работу, который работодатель обязан предоставить в течении 7 рабочих дней согласно Статье 64 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/64/
Поскольку ТК РФ запрещает дискриминацию в сфере труда = любой отказ по неделовым качествам работника (на Вашем примере "… маленькая и худенькая..." как раз попадают под понятие дискриминации), то либо работодатель перестанет шутить и обоснует свой отказ в соответствии с реальными требованиями к должности, либо Вы сможете обжаловать его отказ в судебном порядке и добиться восстановления нарушенных прав, возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда   — Статья 3 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/3/

Удачи!
С уважением,
Оксана
Юмор — хороший помощник в таких случаях, если обострять не хочется. Можно сказать: «Вы не смотрите что я такая маленькая: я легкая, но сильная» :)