Другое

Можно ли использовать чужой бренд в доменном имени? - вопрос №1962285

Здравствуйте! Есть магазин goldwell.pp.ua и недавно поступила жалоба на нарушение торговой марки, Kao GmbH (владелец бренда Goldwell) против использования их бренда в доменном имени. Собственно, вопрос, стоит ли с ними «воевать» и защищать свой домен, или же я в проигрышной ситуации и лучше сразу сменить доменное имя?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если Вы действительно использовали чужой бренд в доменном имени и это очевидно, то лучше его сменить. Это нарушение исключительного права. Грозит гражданско-правовая ответственность от 10 000 до 5 000 000 рублей, если правообладатель обратиться в суд.