Здравствуйте! Каким законом руководствуется бывший сотрудник предприятия для оплаты больничного листа после увольнения в течении 30 дней?

Вопрос задан анонимно
20.05.16
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.5 ФЗ РФ №255, -

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
20.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Friedrich

Сейчас на сайте
специалист по восточноевропейской юриспруденции. Член коллегии адвокатов при ЕСПЧ. Если Вы решили обратиться с жалобой в Европейский суд по правам человека то обращайтесь ко мне! Составлю жалобу на формулярах ЕСПЧ! ! ! ! ! ! ! ! ! . Решение проблем с любым ба Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
20.05.16
Вопрос задан анонимно