Здравствуйте,уважаемые эксперты!Вопрос о гормональном сбое.Всех обязательно оценю!

Начала принимать Визанну в декабре, курс 3 месяца (лечение аденомиоза).Лечение прошло успешно, рост эндометрия остановился.Но после этого произошел гормональный сбой: постоянные слезы, депрессия, нервы.(я так понимаю нехватка эстрогенов)

По совету гинеколога начала пить регулон, чтобы выровнять фон.Пью второй курс, но сохраняется подташнивание и температура 37.Скажите, это нормально? Или же препарат не подходит? Гинеколог сказала, что у Регулона накопительное действие, так ли это?

Сейчас нахожусь не в своей стране, поэтому попасть на приём к своему гинекологу не представляется возможным.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия!


Это побочный эффект регулона. Чтобы не было тошноты, принимать регулон необходимо утром или днем.
Если такие побочные эффекты будут сохраняться, то рекомендую перейти на другой гормон.
Выбор препаров сейчас огромный. Подобрать «СВОЙ» можно только методом проб.

Аденомиоз хорошо лечатся при помощи ВМС«Мирена», а также ОК, которые содержат левоноргестрел .


20.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Добрый день, Валерия.

Ничего страшного я в вашей ситуации не вижу. Описанные вами симптомы являются частыми побочными эффектами ОК в первые 3-6 мес. приема их.
Рекомендовал бы принимать препарат на ночь, если вы так не делаете.
20.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Нелин Алексей Сергеевич
Нелин Алексей Сергеевич
Эксперт месяца
Практикующий врач акушер - гинеколог, первой квалификационной категории. Работаю в самом крупном перинатальном центре Минска. Стаж работы 10 лет. Грамотно и по сути отвечу на все интересующие вас вопросы в области акушерства и гинекологии.
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология