Вопрос по ЖКХ - вопрос №196244

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по коммунальным услугам, имеет ли право ЖКХ брать с меня расходы на электроэнергию на освещение мест общего пользования многоквартирного дома и придомовой территории, автоматических запирающих устройств(домофона), расходы на электроэнергию на работу лифта.Они ссылаются на Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 №307 в редакции Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 №549, письма Министерства регионального развития РФ от 18.06.2007 №11356-ЮТ/07.

Ответы

имеют право.

Этот перечеь можно еще дополнить Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491