кредитная карта - вопрос №196248

здравствуйте! мы с бывшим мужем прожили 6 лет есть совместный ребенок ему сейчас 7 лет мы в разводе. сейчас я проживаю гражданском браке более 2 лет ребенок проживает с нами в воспитании ребенка бывший муж не принимает ни какого участия не платит алименты с 2008 года.скажите сначала надо выйти замуж а потом менять фамилию ребенку или можно сразу дать фамилиюгражданского мужа с которым мы в дальнейшем распишимся? и обязательно согласия бывшего мужа?

Ответы

Лучше всего если бы это сделал сам ребенок по достижении своего совершеннолетия, но в любом случае целесообразнее давать  новую фамилию своему ребенку после официальной регистрации брака.