Новосибирская область

Подскажите пожалуйста за должность бывшего супруга по алиментам детям составляет 90.000 тыс. и он не злостный не пластильщик он платит, но столько - вопрос №1962809

сколько посчитает сам нужным, а не столько сколько назначил суд. И судебный пристав говорит, что вы хотите он же хоть сколько но платит!!! Как то можно заставить его выплатить долг по алиментам???
Вопрос задан анонимно
20.05.16
1 ответ

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Подайте заявление о наложении ареста на имущество должника, временного запрета на выезд за границу и приостановления права управления (например, транспортными средствами), если оно у него есть. Может тогда это сподвигнет к погашению долга. Если есть официальный заработок, то пусть пристав выясняет по Вашему заявлению в налоговой, с каких мест работы у него есть официальный доход.

Бездействие судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
20.05.16

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store