Новосибирская область

Подскажите пожалуйста за должность бывшего супруга по алиментам детям составляет 90.000 тыс. и он не злостный не пластильщик он платит, но столько - вопрос №1962809

сколько посчитает сам нужным, а не столько сколько назначил суд. И судебный пристав говорит, что вы хотите он же хоть сколько но платит!!! Как то можно заставить его выплатить долг по алиментам???
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Подайте заявление о наложении ареста на имущество должника, временного запрета на выезд за границу и приостановления права управления (например, транспортными средствами), если оно у него есть. Может тогда это сподвигнет к погашению долга. Если есть официальный заработок, то пусть пристав выясняет по Вашему заявлению в налоговой, с каких мест работы у него есть официальный доход.

Бездействие судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.