У мужчины, 75 лет, обнаружились чёрные пятна под языком и, словно, небольшие язвочки. Язык опух и болит. + ко всему на руке появился синяк (хотя

конечно он мог возникнуть и по другой причине, т.к. человек ведёт активную рабочую деятельность) Что же это может быть?

Ответы

Анастасия, скорее всего о чем можно думать это конечно геморрагические пятна  в результате кровоизлияний. Слизистая под языком очень нежная, и при какой-то твердой пище может быть ее тупая травма с такого рода кровоизлияниями. Это будет еще более вероятно, если мужчина принимает или принимал в этот период антиагреганты или антисвертывающие препараты, например аспирин, или таблетки на его основе, или варфарин. Тогда и синяк на руке тоже можно объяснить этими же причинами. В любом случае советую вам обратится на прием, и сдать общий анализ крови, так как если это действительно геморрагии, то они могут возникнуть и в связи с серьезными  заболеваниями крови.

Спасибо за оценку ответа.
20.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Практикующий врач акушер-гинеколог высшей категории с 18 летним опытом работы. Также имею опыт работы акушером-гинекологом во французской медицине. Личная консультация платная. Консультирую по гинекологическим заболеваниям: ИППП, нарушение менструальн Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно