Правопреемство задолженности по кредиту умершего родственика - вопрос №196288

Мой отец взял кредит в банке. О котором ни я мама ничего не знали. Год назад отец скончался. Начались звонки из банка с требованием погасить кредит. Мы переслали в банк свидетельство о смерти. Звонки прекратились. Наднях пришла повестка в суд и определение в котром написано что согласно ст 44ГПК РФ мы обязаны погасить кредит, который брал отец. В опредении написеноДопустить замену умершего ответчика на его правопреемников. ОПреденеие вынесено 06/02/2012. Т.е суда еще не было а определение уже есть. Подскажите какие у нас есть аргументы которые мы могли бы использовтаь в суде чтобы эту задолжпенность не гасить. О кредите мы не знали и дене этих не видели?

Ответы

Андрей! Если вы не примете наследство от отца, то и гасить вам будет нечего, т.к. наследник несет ответственность по долгам наследодателя только в сумме принятого им наследства.