Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Вопрос по кредитной карте

Увеличение банком односторонне лимита кредитной карты-это изменение условия договора? обратите внимание на суть и формулировку вопроса! можно ли сам факт (состоявшийся )одностороннего принятия банком решения об именно увеличении кредитного лимита считать именно изменением кредитного договора. не ставятся вопросы предусматривалась или нет в договоре на открытие карты такая возможность или нет? имеет ли право банк на это или нет? порядок уведомления или его отсутствие о сообщении этого карта держателю. право карта держателя заявить свое несогласие?Подробнее:
Вопрос задан анонимно
20.05.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
имеет ли право банк на это или нет? Тут вы исходите из содержания Договора.
Если в Договоре об этом не говорится, то ссылаемся на З о зпп, а именно, ст. 10, поэтому если при заключении Договора сотрудник Банка не уведомил, о возможном изменении лимита в одностороннем порядке-можно считать данные действия неправомерными.
20.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Ничего неправомерного в действиях банка по увеличению лимита по счету кредитной карты нет.
Такое право предусмотрено в Условиях выпуска и обслуживания кредитных карт физическим лицам.
Можете ознакомиться с содержанием этих Условий на официальном сайте банка. выпустившего Вам кредитную карту.
Удачи!
20.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
19.05.16
Вопрос задан анонимно