Москва

Моя мать в 2014 году уехала в США на постоянное проживание из-за семейного конфликта мы не общаемся почти 2 года могу ли я сейчас подать заявление в - вопрос №1963071

суд о признании ее безвестно отсутствующей? Была ее фотография в интернете полгода назад. Может ли это служить доказательством ее присутствия?

Ответы

Вы можете подать  заявление в суд это ваше право  и в этом суд отказать не может.В заявлении необходимо будет указать, для какой цели гражданин признается безвестно отсутствующим. также приложить следующие документы -Копия заявления-Документ, подтверждающий уплату госпошлины-Документы, подтверждающие, что заявитель заинтересован в -признании гражданина безвестно отсутствующим-Справка о месте жительства безвестно отсутствующего-Справка ОВД о розыскных мероприятиях-Другие доказательства, подтверждающие, что гражданин безвестно отсутствует более года в своем месте жительства
Далее пишу вам как данное заявление будет рассматриваться судом.
На  судебном заседании вы должны будете  доказать, что в течение года в месте жительства безвестно отсутствующего нет сведений о месте его пребывания. веским  письменным доказательством будут материалы розыскного дела местного ОВД. Поэтому желательно обратиться с заявлением о розыске безвестно отсутствующего гражданина в местный отдел полиции, подождать, пока пройдет время, необходимое для первоначальных поисков, а уже потом обращаться в суд.  Также на  судебное заседание необходимо будет пригласить свидетелей, которые подтвердят, что гражданин отсутствует более года по своему адресу, и о его местонахождении неизвестно. 
Боюсь, что суд не  в вашу пользу  рассмотрит  данное заявление так как  вам изначально  было известно, что мать  переехала в США  и этот факт  смогут  подтвердить кто-то  из свидетелей, знакомых  , ну и конечно  аккаунты  в соц сетях с  фото, также сыграют свою роль . 
20.05.16

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store