Подскажите пожалуйста!!!Очень срочно! - вопрос №196319

Добрый день! Подскажите пожалуйста такую информацию. Я являюсь плательщиком ренты (ипотека в силу закона), хочу прописать в этой квартире свою дочь. Нужно ли письменное согласие получателя ренты? Паспортистка в домоуправлении отказалась принимать документы без письменного согласия, это законно? На основании каких статей? Спасибо.

Ответы

Правила регистрации граждан.

Согласие обязательно. Не требуется только в том слуяае, если несовершеннолетний ребенок регистрируется к одному из родителей.

Если Вы считаете неверными действия паспортиста в домоуправлении — обратитесь напрямую в УФМС и зарегистрируйте сами. Услугу оказывают они, паспортист в данном случае — просто курьер с функцией первичной проверки документов. Возможна регистрация по интернету.