помогите решить задачу с системой СИ с решением и с дано , условия задачи. Штангист поднял штангу массой 200 кг на высоту 2 м . Какую работу он при этом совершил ? - вопрос №1963279

1 ответ

Ответы

Дано:
m = 200 кг
H = 2 м
Найти: А — ?
Решение:
А = m*g*H
A = 200 кг * 9.8 Н/кг * 2 м = 3920 Н*м = 3.92 кДж

Ответ: 3.92 кДж

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!

Михаил Александров