была нехватка озу,пришлось купить еще планку памяти установили в свойствах компьютера пишет 4гб(доступно 2гб). операционка винда 7 стартовая 32 бит. - вопрос №1963413

изображение из вопросакак решить эту проблему?

Дополнение автора от 20.05.16 23:49:25
в биосе вобще ничего непонятно. галочку напротив максимальной памяти ставила изображение из вопроса

Ответы

В BIOS все 4Гб видно? В BIOS параметр Memory Remap Feature должен быть Enabled.
В Windows запустите команду Выполнить (Win+R), наберите msconfig и нажмите клавишу Enter, в открывшемся окне выберите «Загрузка» — «Доп. параметры», проверьте стоит ли галочка напротив «Максимум памяти».
А по хорошему после добавления/удаления планок оперативной памяти операционную систему нужно переустанавливать, чтобы избежать в будущем появления синего экрана.
Windows 7 Starter 32 bit поддерживает максимум 2 Гб оперативной памяти.У Вас должна стоять как минимум Windows 7 Home 32 bit, поддерживающая 4 Гб оперативной памяти.Переустановите ОС и все будет в порядке.