Прически - вопрос №196343

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

У меня вопрос по стилю. У меня русые волосы, длинные (почти до поясницы), кое-где пробиваются седые волосы (29 лет), тонкие. Я не хочу стрижки — долго отращивала.

Вопросы:

1) Что можно сделать с длинными волосами? Заплести, распустить, накрутить. В общем, посоветуйте, что можно придумать, чтобы было стильно, по возрасту и оригинально. Чтобы было видно, что я выражаю себя черезпрически.

2) Нужно ли закрашивать седину? Т.е. я так полагаю, что неэстетично, когда волос седеющий, а молодая девушка не маскирует это.

3) Использовать цветные резинки: может, это по-деревенски? В сериале «Секс в большом городе» Кэри посмеялась над резинками.

В общем, что делать с этой длиннющей гривой?

Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!!

Длинный волос это безусловно хорошо, поскольку позволяет делать различные укладки, но чтобы посоветовать именно Вам необходимо посмотреть фото, т.к. рекомендации даются учитывая ваш тип лица, длинну волос и структуру.

Общие рекомендация:

с длинными волосами можно:

уложить: dostlarim.net/wp-content/gallery/2012%20cas%20modeleri/10%2853%29.jpg

заплести: hairstyle-beauty.com/wp-content/uploads/2011/06/paul_mitchel_stylish6.jpg

hairstyle-beauty.com/wp-content/uploads/2011/06/paul_mitchel_stylish6.jpg

И самое главное не бояться ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ!!!

Безусовно плетение кос и укладка занимает время, дерзайте!!!

окраска: рассмотрите для себя тонирование в естественный цвет.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

К сожалению вернуть пигментацию волос не удастся, если пробивается седой волос, то только окраска, если не хотите испортить волосы, то используйте краски подходящие вам по тону и обязательно с содержанием масел и микроэлементов. Избегайте химической завивки, она не поможет Вам в сохранении волос, да и вообще всякая химия, укладки, завивки лишь портят волосы. И не бойтесь каждый месяц стричь волосы на один — два сантиметра — это избавит Вас от посеченных волос и позволит им дышать и лучше рости.

Успехов!