Новосибирская область

только я имею право приватизировать комнату, моя дочь прописана, но она не имеет права приватизировать, возникает вопрос-если я откажусь от приватизации, имеет ли она право приватизировать в этом случ - вопрос №1963679

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Ваша дочь лишена в силу закона права на бесплатную приватизацию занимаемого жилого помещения (например, в связи с тем, что она уже воспользовалась таким правом), то Ваш отказ от приватизации не наделяет ее названным правом.
В  таком случае рекомендую приватизировать жилое помещение на Вас, а затем подарить его дочери по договору дарения. Дарение между близкими родственниками не облагается налогом.