Коммунальные услуги - вопрос №196391

Здравствуйте! Может ли УК изменить порядок начисления платы за отопление? Раньше мы платили ее в расчете на 12 месяцев, новая квитанция пришла в расчете на месяцы пользования отоплением. Они ссылаются на общее собрание, однако собрания не было, никакие подписи не собирались. Могу ли я самостоятельно, независимо от жителей дома, придти в УК и потребовать восстановит прежний график? Заранее благодарю!

Ответы

нет. Вы можете потребовать от УК предъявления документа, на который они ссылаются.

Коммунальные услуги оплачиваются по факту их получения, «размазывания» платежа на год законом не предусмотрено.