Волгоградская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать.? в доме 4 комнаты и 4 дольщика . один из дольщиков проживает там один занял все комнаты. как заставить - вопрос №1964389

освободить его 3 комнаты для нас?

Ответы

Buh

Подать в районный суд на него иск об определении  порядка пользования жилым помещением либо о выделении доли в натуре.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте. Сначала, в порядке досудебного урегулирования спора, предложите участнику долевой собственности определить порядок пользования домом по соглашению сторон. В случае отказа, обращайтесь с иском в суд. Предложение (претензию) о досудебном урегулировании спора можно направить участнику заказным письмом, а к иску как доказательство, приложить документы из почты.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!