Примерно раз в 9 месяцев разлюбливаю своего парня, понимаю, что разлюбить не за что, он прекрасно ко мне относится, с каждым днем все лучше и лучше, но такое происходит. - вопрос №1964559

Это мои первые отношения. Первый раз все прекрасно было, но постепенно начали остывать чувства и я начала охладевать. Подумала, что разлюбила и мы расстались. Через месяц я поняла, что с ним было прекрасно и что зря ушла. Вернулась тогда к нему. Где-то через 8-9 месяцев история повторилась, я потерпела месяца 4, лучше не стало, стало только хуже, добавилось еще чувство отвращения. Мы опять расстались, ушла я не просто так, а в новые отношения, т.к. думала, что этому меня к нему была просто привязанность. Прошло полгода, а я опять хочу к нему, очень скучаю, эти отношения совсем не то...
Понимаю, что уже сложнее будет вернуться к нему, но я хочу попытаться. Если получится, то как избежать таких ситуаций, чтобы не разлюбить и не испытывать такие чувства снова?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. как избежать таких ситуаций, чтобы не разлюбить и не испытывать такие чувства снова?— Прежде всего нужно понять причину, по которой это происходит. постепенно начали остывать чувства и я начала охладевать. — Остывали не чувства, а эмоции и страсть. Это и есть причина. Отсюда вопрос: Что лично Вы делали, предпринимали для того, чтобы их подогреть? Видимо ничего, ждали когда это сделает парень, т.е. переложили всю ответственность за это только на него. А ответственность за отношения, лежит на обоих партнерах в равной степени. А потому, первое и важное — это принять свою долю ответственности за отношения, и то, что происходит в них.
Если Вы чувствуете, что эмоции остывают, парень не телепат, и догадаться об этом не может, и об этом нужно уметь разговаривать, но не прямым текстом «подогрей мои эмоции и страсть», а к примеру: «Милый, давно у нас не было романтического ужина. Я позабочусь о самом ужине, а ты об остальном». Привносить самой в отношения свежесть и новизну, романтику, заняться вместе экстримальным или активным видом спорта, что в комплексе и будет подогревать эмоции и чувства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Если получится, то как избежать таких ситуаций, чтобы не разлюбить и не испытывать такие чувства снова?» — прежде, чем думать «как не разлюбить снова», нужно сначала вернуть этого парня и отношения с ним.

Несмотря на то, что чувства к Вам он еще сохранил, и пойдет на общение, если Вы ему напишите, у него недоверие к Вам очень сильное, и отношения, какие были, таких отношений уже не будет.

Здравствуйте! Очень интересный вопрос, отношения это очень сложная штука и над ними нужно работать, а не поступать как с игрушкой, сегодня нравиться, а завтра нет. Сейчас многие думают отношения — это когда меня любят и делают так, как я хочу, а там уже посмотрим нравиться мне или нет, а в случае чего и разбежаться можно, да конечно легко........
Поймите одно, в отношениях важно: уважение, терпение, забота, а также способность уступать друг другу. Во многих книгах и статьях сейчас пишется, что любить нужно не за что то, а вопреки, задумайтесь над этими словами.
И еще помните уходя из одних отношений в другие не сделав выводы, вы порой можете оказаться в такой же ситуации в следующих отношениях.
Слушайте ваше сердце, счастья Вам и всего самого светлого!