супружеский долг - вопрос №196468

Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 27 лет, замужем ребёнку 2 года. С мужем  отношения хорошие, считаю свой брак счастливым. Единственным камнем предкновения у нас стали сексуальные отношения. Дело в том, что до рождения ребёнка всё было «куда ни шло» (особой страсти в сексе у нас никогда не было), а после рождения, муж стал меня регулярно упрекать в том, что у наснет секса, и когда я ему напоминаю, что в половине случаев его не бывает из-за его же усталости не работе(у него то спина, то голова болит))), он как будто этого не слышит. Мне кажется, мы оба не особо друг друга хотим, хотя физиологическая реакция у него мгновеная. Как можно исправить ситуацию? Хотелось бы хотеть и заниматься сексом больше.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вероятно, дело может быть в том, что вы не хотите друг друга сейчас, потому что однообразный секс в привычных позах наскучил. Сейчас в вашей сексуальной жизни кризис из которого нужно искать выход, иначе это может закончиться неконструктивно, вплоть до того, что один из вас изменит другому в поисках острых ощущений. Создавайте острые интересные ощущения самостоятельно. Ищите новые выходы. Попробуйте ролевые игры, интересные костюмы и игрушки, новые МЕСТА для секса, это может быть совершенно неожиданное место. Откройте в себе заново женщину-соблазнительницу, самое время, долгое время вы были в семье скорее женщиной-матерью, ребенок занимал все ваше время, возможно муж также свыкся с этим образом.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 выберите психолога и изложите ему  ситуацию более подробно  - этот вариант слишком общий, что бы с ним работать

Здравствуйте… да… при обоюдном желании, положение исправить можно… в самом скучном месте можно найти и собрать что то полезное, интересное и даже впечатляющее… нужно просто захотеть. Есть много способов повысить сексуальный интерес, но как правило, это тонкий, индивидуальный путь… Важно, двигаться по нему… и лучше вообще ничего не делать, чем делать плохо и без удовольствия...

Здравствуйте. Отнеситесь к упрекам со стороны мужа внимательно, но не оправдывайтесь, потому что ответственность за то, что «у нас нет секса» лежит и на муже тоже, а не только на Вас. Скажите ему, что Вы тоже обеспокоены этой ситуацией и спросите его, что он предлагает изменить. И из предложенных им вариантов выберите те, что устраивают Вас и в свою очередь предложите что-то еще...

Любви, счастья и удовольствий!