Москва

оформление дарственной - вопрос №1964735

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в интернете очень много пишут. Можно ли обойтись таким перечнем документов для оформления дарственной(между папой и дочкой): 1. Договор дарения в 3-х экз. с указанием доли 2. Документ на право собственности(приватизированная квартира на папу) 3. Квитанция об оплате гос.пошлины 4. Паспорта двух сторон Все данные по квартире известны (нежилые и жилые метры и т.д.)

спасибо за ответ!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Да, можно, если квартира не приобреталась в браке. В этом случае понадобится нотариальное согласие другого супруга на сделку.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте. Да, перечисленного пакета документов будет достаточно. И согласие супруги на сделку, не требуется. Приватизированная квартира, принадлежит тому из супругов который её приобрел, т.к. приватизация — безвозмездная сделка (ст.36 СК РФ).
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!