Kreschenie - вопрос №196475

Здравствуйте, У меня вопрос касающийся крещения. Моя подруга хочет крестить дочку и берет в крестные две пары — меня и своего брата и моего мужа и ее подругу. Только ведь девочка крестница одна и таже, а супругам крестить вместе нельзя. Можна ли крестить нам таким образом ребенка? Немного запутанно объяснила, надеюсь Вы понимаете что я имею в виду. Жду Вашегоответа, Заранее благодарю.

Elena

2 ответа

Ответы

Крестных бывает только двое. Причем они не могут быть семейной парой между собой ни теперь ни в будущих планах. Исходите из этого.

Причем особым попечением о крестнице должна заниматься именно крестная мама. Не забывайте об этом!

Бог в помощь!

Елена, точно Вам говорю, на основании библии. Если Вы покрестите парами, то однозначно в ад не попадете за это. А во вторых, в библии нет обряда, крещение младенцев. Это чисто человеческий обряд. Вы можете крестить как хотите, только вот батюшка не сделает этого. Вам уже написали об этом. Вот такие вот дела. Да, мы многого просто не знаем. Захотите поговорить об этом подробней, пишите.