Прописка будущей жены в приватизированную квартиру - вопрос №196477

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Я знаю, что если прописать будущую жену в приватизированную квартиру, то она не будет иметь право на долю, но если у нас в браке родится ребенок, то что можно сделать, что б ребенок также не претендовал на долю? Какой нужно составить договор, при прописке, что бы моя будущая жена и будущий ребенок не имели правона мою квартиру?

Ответы

Здравствуйте, Евгений! Ни жена, ни ребенок не могут претендовать на Вашу квартиру, если она приобретена Вами в собственность до брака. В тоже время, Вы можете заключить с будущей женой (или уже с женой) брачный контракт, где четко определите какое имущество и кому будет принадлежать в случае развода.

Всего доброго!