Астраханская область

У меня второй законный брак,имеется ребенок 2013 г.р. от первого тоже есть ребенок 2005 г.р.Во втором браке уже 5 лет,моему тестю в наследство - вопрос №1964857

досталась 1/2 часть частного дома в которой мы сейчас с семьей и проживаем, но дому требуется ремонт на что и хотим получить материнский капитал оформив его как на покупку этой части дома у тестя, но тесть в ответ на это требует чтобы я написал расписку об отказе от своей доли этого дома дабы не пришлось судится с дочерью от первого брака.Вот и вопрос, как лучше поступить в данной ситуации, ведь после отказа я там буду являться практически никем, как поступить чтоб и тестю угодить и не остаться у разбитого корыта.

Ответы

Здравствуйте. Вас обманывают. Дети от первого брака мужчины не имеют ни какого отношения к праву на материнский капитал возникший при рождении детей от его второго брака, который будет использовать его вторая супруга. И Вам нет смысла отказывать от своей доли в приобретаемой недвижимости, под таким предлогом.
А вот как не отказываться от своей доли и сохранить отношения с тестем, к сожалению подсказать не могу.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!