Москва

Доброго времени суток. у меня такой вопрос, имеет ли право инспектор гибдд выписать мне штраф в сумме 30000т.р за передачу руля человеку не имеющему прав на управление транспортным средством. без - вопрос №1964988

суда? Завтра будет суд по ст 264.1 что мне будет, и могут привлечь к обязательным работам если я работаю официально?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права квалифицируется по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ. В силу части 1 статьи 23.3 КоАП РФ дела по этой статье рассматриваю органы внутренних дел (полиция). Так что вынесение постановления о штрафе полицией без суда за данное нарушение вполне законно. К уголовной ответственности за управление кем-либо в состоянии опьянения либо отказ от медицинского освидетельствования Вас привлечь не могут, т.к. за это преступление судят водителя, ранее привлеченного к административной ответственности за управление в состоянии опьянения либо отказ от медицинского освидетельствования, если не прошел год с момента отбытия наказания.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
22.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store