муж не помогает с домашними делами. Что делать? - вопрос №1965142

Ответы

Здравствуйте. Поговорите с ним так, чтобы он проникся и начал помогать.
Здравствуйте. Иногда полезно побыть слабой женщиной, чтобы мужчина вспомнил, какой он сильный и способный. А иногда можно и просто попросить о помощи, вежливо, тепло и без претензий. Мужчины иногда действительно могут даже и не подозревать, что с их стороны требуется помощь.
Здравствуйте, Санни! Если муж не понимает словесных просьб, значит, нужно перестать делать часть дел самой. Не просто раз-два не сделать, а вообще перестать, чтобы постепенно он взял это на себя.
С уважением,
Татьяна
Здравствуйте. А что он сам об этом говорит? Разговаривали ли Вы с ним об этом? С какими именно домашними делами не помогает?
Уважаемая Sunny!
Нужно распределить обязанности в семье. Просто сеть и спокойно договориться, кто что делает.
Если муж хорошо зарабатывает и обеспечивает семью, то домашняя нагрузка для него должна быть минимальной. Также не стоит заставлять мужчину заниматься не свойственными ему делами.
Нужно детально рассматривать ситуацию в Вашей семье и уже потом искать оптимальные пути решения проблем.
Мудрости Вам!