Со мной периодически происходит такая ситуация: иду по улице или же просто что-то делаю и у меня на доли секунды возникает ощущение Что я здесь делаю? и также резко проходит.Это не просто мои размышле - вопрос №1965267

Со мной периодически происходит такая ситуация: иду по улице или же просто что-то делаю и у меня на доли секунды возникает ощущение Что я здесь делаю? и также резко проходит.Это не просто мои размышления, что я здесь делаю, почему и т.д., это происходит как-будто вне моего сознания и понимания, это происходит очень быстро и резко.

Ответы

Здравствуйте, Елизавета. Это говорит о том, что у Вас есть определенные мысли, в которые Вы погружаетесь, обдумывая и размышляя о чем-то серьезном. Если взять пример с улицей, то человек твердо знает куда идет еще только выходя из дома, и ему четко известен маршрут. По пути следования, погружаясь в мысли, можно войти и в транс, что видимо с Вами и происходит в ходе размышлений. За период пребывания в трансовом состоянии человек преодолевает определенный путь не замечая его. А при выходе из транса возникает такой, логичный вопрос. В этом ничего плохого или страшного нету, кроме утраты внимательности. И если такое состояние возникает часто, то нужно определить, чем Вы обеспокоены, что обдумываете, и рассмотреть все возможные варианты решения волнующего Вас вопроса.
22.05.16

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
5 ответов
20.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store