Москва

Супруг хочет оформить дарственную на частный дом на супругу. В случае развода , какие права у него на этот дом? - вопрос №1965361

2 ответа

Ответы

Buh

Если оформит договор дарения, то никаких.
Здравствуйте. Ни каких. Дарение, — безвозмездная сделка. А следовательно в соответствии со ст.36 СК РФ, подаренный частный дом будет, принадлежать тому из супругов который его приобрел (имущество каждого из супругов). Не будет совместным имуществом супругов и при разводе делиться не будет.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!