Москва

Супруг хочет оформить дарственную на частный дом на супругу. В случае развода , какие права у него на этот дом?

22.05.16
2 ответа

Ответы

Buh

Если оформит договор дарения, то никаких.
22.05.16
Здравствуйте. Ни каких. Дарение, — безвозмездная сделка. А следовательно в соответствии со ст.36 СК РФ, подаренный частный дом будет, принадлежать тому из супругов который его приобрел (имущество каждого из супругов). Не будет совместным имуществом супругов и при разводе делиться не будет.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
22.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция