семейные проблемы - вопрос №196548

от меня ушла жена. дети остались у меня до решения суда. но думаю что детей оставят матери. сейчас она их забирает каждые вторые выходные и водит в садик. я вижу её каждый день кроме выходных когда моя очередь. её спокойствие, хорошее настроение, стала луче смотреть за собою. достаёт меня. я не могу сконцентрироваца на работе, нет сна и так далее…что мне делать я устал, я один мама после инсульта, отец нас бросил ещё в децтве, отчим покончил собою пару месяцев назад, теперь и это. а она живёт у родителей на всё готовое. а у меня работа, дом, дети и я боюсь их потерять кроме них у меня некого нет. я сильно устал. я боюсь потерять детей, остался один. Что мне делать ???????????

3 ответа

Ответы

Почувствовать и принять ответственность за свою жизнь и то, что происходит с Вами.

У Вас есть дети, работа, дом...

У Вас нет жены, нет нет покоя, нет поддержки родителей.

Расставьте точки над «и»...

Я думаю, что вы в таком состонии не от того, что у вас сложное положение, а от того, что жена красивая, счастливая и не переживающая. Уверена, что и жена переживает, но отлично умеет прятать свои чувства. А вот в том, что вы не вместе, скорее всего, есть и ваша вина. Я советую вам поговорить на эту тему с выбранным вами психологом. Уверяю, что вам помогут на нашем сайте. Мудрости вам и удачи.

Здравствуйте Вальдемар.

Прежде чем что-то рекомендовать, хотелось бы знать причины расставания (и почему дети с Вами) и что Вы хотите сами. Пока Вы описали чего «боитесь».

Проведя анализ письма, заметил, что в Вашей родительской семье имеется «негативный сценарий» (папа — бросил, отчим — покончил с собой). И эти события не могли не оставить отпечаток на Вашей психике и отношению к женщинам вообще.

Очень возможно, что коррекция именно «родительского сценария» поможет Вам.

Обращайтесь — будем работать.