семейные проблемы - вопрос №196548

от меня ушла жена. дети остались у меня до решения суда. но думаю что детей оставят матери. сейчас она их забирает каждые вторые выходные и водит в садик. я вижу её каждый день кроме выходных когда моя очередь. её спокойствие, хорошее настроение, стала луче смотреть за собою. достаёт меня. я не могу сконцентрироваца на работе, нет сна и так далее…что мне делать я устал, я один мама после инсульта, отец нас бросил ещё в децтве, отчим покончил собою пару месяцев назад, теперь и это. а она живёт у родителей на всё готовое. а у меня работа, дом, дети и я боюсь их потерять кроме них у меня некого нет. я сильно устал. я боюсь потерять детей, остался один. Что мне делать ???????????

05.02.12
3 ответа

Ответы

Почувствовать и принять ответственность за свою жизнь и то, что происходит с Вами.

У Вас есть дети, работа, дом...

У Вас нет жены, нет нет покоя, нет поддержки родителей.

Расставьте точки над «и»... 

05.02.12

Я думаю, что вы в таком состонии не от того, что у вас сложное положение, а от того, что жена красивая, счастливая и не переживающая. Уверена, что и жена переживает, но отлично умеет прятать свои чувства. А вот в том, что вы не вместе, скорее всего, есть и ваша вина. Я советую вам поговорить на эту тему с выбранным вами психологом. Уверяю, что вам помогут на нашем сайте. Мудрости вам и удачи.

05.02.12

Здравствуйте Вальдемар.

Прежде чем что-то рекомендовать, хотелось бы знать причины расставания (и почему дети с Вами) и что Вы хотите сами. Пока Вы описали чего «боитесь».

Проведя анализ письма, заметил, что в Вашей родительской семье имеется «негативный сценарий» (папа — бросил, отчим — покончил с собой). И эти события не могли не оставить отпечаток на Вашей психике и отношению к женщинам вообще.

Очень возможно, что коррекция именно «родительского сценария» поможет Вам.

Обращайтесь — будем работать.

05.02.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Попескул

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store