Здраствуйте, пожалуйста помогите мне. Мне 26 лет, замужем имею ребенка, и вроде все было бы ничего, если бы не то обстоятельство, что мы живем с - вопрос №1965588

моей мамой, и она нас постоянно пытается контролировать и мы постоянно ссоримся. Муж из-за этого старается приходить домой попозже, чтобы избегать скандалов. Потому как когда он бывает часто дома то они с мамой ругаются, и я начитаю как говорится метаться между 2-х огней. муж не хочет ставить меня перед выбором, и старается чтобы было меньше скандалов и именно поэтому его очень часто не бывает дома. Ну а я постоянно нахожусь дома и когда мужа нет, то скандалить мама начинает со мной. Да я благодарна ей за все то, что у меня есть. Она выростила меня одна, я понимаю, что ей было очень тяжело, и время было такое, что она со мной на руках выехала из страны где была война, она все начала с нуля, она любила моего отца, так как была война связь с ним потерялась. Он пропал без вести. Но я же в этом не виновата. Она контролирует меня во всем.… Где мне учится, как учиться, на кого учиться, кем работать, где работать. Я окончила школу почти отличницей, было пару четверок, медаль мне не дали. Она захотела, чтобы я училась на юриста, а я хотела быть программистом и посвятить свою работу с компьютерами. Я плакала, умоляла её, но она сказала что нет. Тогда я решила, что закончу одну профессию, так как желает она, а потом если захочу пойду и получу второе образование сама. Окончила я юридический, стала работать юристом мне стало интересно хотя очень часто я делала работу через себя. На программиста я так и не пошла, но окончила курсы компьютерщика с огромным интересом все сама изучала. Но её заветной мечтой было сделать меня адвокатом. Я встретила парня, мама конечно же как и все родители была против него, как и против моих предыдущих парней. и именно поэтому я старалась не рассказывать ей о своих чувствах и переживаниях. Особенно когда встретила нового парня. Так как он жил далеко от меня, он приезжал ко мне в гости домой, или в институт где я учусь. В общем куда я ехала, туда и он за мной, хотя мама была против мы все равно встречались. Мы не понимали почему она против. Он даже сам говорил, я не пью, не курю, наркотики не употребляю, в армии служил, да с дикцией у меня проблемы, но я же не виноват в этом, я очень люблю вашу дочь… Она унижала его, швыряла в него посуду, он все прощал. Потом мы все таки смогли её убедить, она дала нам свое благословение (хотя это скорее как разрешение), и мы поженились. Так получилось, сто основные расходы по свадьбе были на ней. Потом мы с мужем уехали в свадебное путешествие, когда приехали так получилось, что некоторое время мы работали с ним в разных местах, он в Сочи, а там где я живу. Я забеременела, все было хорошо. Во время беременности наши родственники с маминой стороны устравали различные козни, чтобы мы развести нас с мужем, но им этого сделать не удалось, к тому моменту мама тоже была на нашей стороне и им не поверила, за что я ей очень благодарна.Беременность очень хорошо проходила, но потом в последний момент, меня поставили перед выбором, или мы еще немного ждем и я рожаю сама, и при этом врач не дает гарантию, что с ребенком все будет хорошо, и он будет живой и здоровый, или я соглашаюсь и мне экстренно делают кесарево сечение, и с ребенком все будет хорошо. Я выбрала жизнь здорового ребенка, тем более что 9 месяцев проходили отлично и по развитию с ней все было хорошо и пойти на принцип и рисковать состоянием своего ребенка я не смогла. Мне сделали экстренное кесарево сечение. Когда нас с дочкой резко выписали мама все организовала они с мужем приехали нас забрали первое время все было хорошо, муж уже работал по сменно в той же местности где мы живем и в свободное время старался мне помогать, мама тоже мне помогала. Когда ребенка устроили в садик я должна была сдать экзамены и получить статус адвоката. И начинать работать сама. Я сдала экзамены, получила статус. Мама мной гордилась, и тут началось, она имеет свое предпринимательство в сфере юридические услуги, кабинет у нас при доме мама купила мебель, мы все обставили и начали работать вместе, точнее она своих клиентов отдала мне, сказала что передает борозду правления мне. Однако при первой же возможности стала говорить мне, что это все её заслуга, когда мы хотим с мужем и дочкой выехать начинается допрос, куда, а зачем, вот денег нет, со всеми своими подругами и родственниками нас обсуждать и осуждать и говорить если бы меня не было, чтобы вы без меня делали, это мой дом, что хочу то и делаю вы мало зарабатываете как вы собирались содержать детей, говорить что мне нельзя больше рожать и все в этом роде. Я стараюсь дом поддерживать в чистоте, стираю, глажу, кушать на всех готовлю, у меня есть пожилые бабушка и дедушка живут они отдельно, они лежат на них я тоже готовлю, стираю глажу. мы едем к ним, муж бреет, купает дедушку он взял это на себя мой дедушка очень стеснительный человек и даже в таком своем положении старается самостоятельно справится. А я с мамой иногда вместе иногда по очереди купаем бабушку. Но все дело не в этом. В последнее время она своим контролем просто замучила меня я наказываю ребенка, а она при моей дочке начинает мне делать замечание, что я её неправильно наказываю, я объясняю маме, что так нельзя ребенок из за этого не воспринимает замечание всерьез. Что и получилось при первой же возможности когда кто-то из нас делает моей дочке замечание она от него бежит, если мы с криками бабушка или мама или папа, она меня ругает или она меня побила. Ребенок растет баловной. Когда я случайно забеременела вторым ребенком вместо того чтобы радоваться я боялась, муж рассказал ей, а она как только узнала начала плакать и говорить, что мне нельзя рожать, надо сделать узи проконсультироваться, возможно придется делать аборт. Но у меня получился выкидыш. Я очень переживала и сейчас частенько переживаю по этому поводу. Даже мои подруги стали замечать, что у моей мамы тотальный контроль. она постоянно контролирует, говорит мне что я много ем, что я жирная, то что я не то приготовила, то указывает что мне надо стирать, или ребенка спать укладывать, пытается указывать в какое время дня нам с ребенком можно ходить в гости, в какое время мне укладывать дочку.говорит что мне нельзя рожать. Я хочу иметь 4 детей, по показаниям если я захочу, то уже могу забеременеть и родить, и хочу это сделать. Но боюсь реакции мамы. Каждые выходные на пустом месте у нас с ней возникает скандал, она начинает кричать на меня и при этом ещё и обвинять, что это я на неё кричу и что это я виновата. Я УСТАЛА ОТ ВСЕГО ЭТОГО. ВОЗМОЖНОСТИ ЖИТЬ С НЕЙ ОТДЕЛЬНО У МЕНЯ НЕТ. Я УЖЕ НАЧАЛА СТАРАТЬСЯ ПРИ ПЕРВОЙ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЛИШНИЙ РАЗ КУДА-ТО ВЫЙТИ, ИНОГДА У МЕНЯ ДАЖЕ НЕТ ЖЕЛАНИЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ. ЗА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК У МЕНЯ РОДИЛАСЬ ДОЧЬ МЫ С МУЖЕМ НЕ МОЖЕМ НИКУДА ВЫЕХАТЬ ОТДОХНУТЬ. В ТОМ ГОДУ ХОТЕЛИ ПОЕХАТЬ НА МОРЕ, ОНА СРОЧНО РЕШИЛА ОТДЫХАТЬ В САНАТОРИИ И УЕХАЛА. А МЫ С МУЖЕМ И ДОЧКОЙ ПОТОМ ТАК И НЕ СМОГЛИ УЕХАТЬ. А ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВООБЩЕ УСТРОИЛА СКАНДАЛ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО Я ПРОСТО СПРОСИЛА ЗАЧЕМ ОНА ВЫТАЩИЛА ИЗ МОРОЗИЛКИ 2 БУТЫЛКА МОЛОКА? Я ПРОСТО ХОТЕЛА УЗНАТЬ, ПРОСТО СПРОСИЛА И ТУТ ПОСЫПАЛИСЬ КРИКИ, УПРЕКИ В МОЙ АДРЕС, ЧТО Я СИЖУ РЕБЕНКА ЗАВТРАКОМ НЕ КОРМЛЮ, ДУМАЮ ТОЛЬКО О СЕБЕ И МНОГОЕ ДРУГОЕ, Я ЕЁ ПРОСИЛА МАМА ПОЖАЛУЙСТА НЕ НАДО Я ХОЧУ НОРМАЛЬНО ПОЗАВТРАКАТЬ А ОНА ПРОДОЛЖАЛА. В КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ У МЕНЯ ПРОПАЛ АППЕТИТ. Я ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ СЛЫШАТЬ УПРЕКОВ ВЗЯЛА ДОЧКУ И ХОТЕЛА ПОЕХАТЬ К ПОДРУГЕ. А ОНА НАЧАЛА КРИЧАТЬ. Дословно: — «Я ЗНАЮ ЧТО Я ВАМ С МУЖЕМ МЕШАЮ, ВЫ ХОТИТЕ ОТ МЕНЯ ИЗБАВИТЬСЯ!!! НИХОЧУ ВАС ВИДЕТЬ!!!». Я ЕЙ ГОВОРЮ ТЫ НАМ НЕ МЕШАЕШЬ МЫ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ, У НАС И В МЫСЛЯХ НЕ БЫЛО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТЕБЯ, МАМА РАЗ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ НАС ВИДЕТЬ ИМЕННО ПОЭТОМУ МЫ СЕЙЧАС С ДОЧКОЙ УЕДЕМ, А ОНА ВЫШЛА ВО ДВОР, СТАЛА ПЫТАТЬСЯ ОТКРЫТЬ КАЛИТКУ И КРИЧАТЬ ПРИ МОЕЙ ДОЧКЕ ЧТО ОНА СЕЙЧАС ВЫДЕТ БРОСИТСЯ ПОД МАШИНУ И ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАС И НАС ОТ НЕЁ. Я ЕЁ НАЧАЛА УДЕРЖИВАТЬ ГОВОРИТЬ МАМА ПРИДИ В СЕБЯ, ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ НАС ВИДЕТЬ МЫ УЕЗЖАМ. ИДИ ДОМОЙ. МОЯ ДОЧЬ ОЧЕНЬ ИСПУГАЛАСЬ, ПЛАКАЛА, КРИЧАЛА БАБУШКА НЕ УМИРАЙ. Я ВЗЯЛА РЕБЕНКА И УЕХАЛА, ОНА СПЕЦИАЛНО ОТКРЫЛА КАЛИТКУ И ОСТАВИВ ОТКРЫТЫМ ДОМ ПОШЛА ВОЛЕ ДОРОГИ, КОГДА Я СПРОСИЛА КУДА ТЫ ИДЕШЬ? ДОМ ОТКРЫТ МЫ УЕЗЖАЕМ, ОНА МНЕ ОТВЕТИЛА, ВЫ ЖЕ ОТСТАВЛЯЕТЕ ДОМ ВОТ И ПУСТЬ БУДЕТ ОТКРЫТ. И ТАКИЕ СКАНДАЛЫ У НАС БЫВАЮТ ЧАСТЕНЬКО. В ЭТОТ ДЕНЬ ПОЗЖЕ Я ПРИЕХАЛА ДОМОЙ С ДОЧКОЙ, А ОНА СКАЗАЛА МОЕЙ ДОЧЕРИ, ЧТО Я ЕЁ БИЛА И КРИЧАЛА НА НЕЁ. И ЧТО Я ДОЛЖНА ПРЕКРАТИТЬ СЕБЯ ТАК ВЕСТИ. Я НЕ СТАЛА НИЧЕГО ГОВОРИТЬ, Я ПРОСТО ОБЪЯСНИЛА ДОЧЕРИ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. МОЕЙ ДОЧЕРИ 3 ГОДА. Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ЕЁ ПСИХИКА СТРАДАЛА. В ЭТОТ ДЕНЬ Я УКЛАДЫВАЛА ДОЧКУ СПАТЬ И СЛУЧАЙНО УСЛЫШАЛА КАК ОНА ЗВОНИЛА МОЕЙ ТЕТЕ И СКАЗАЛА, ЧТО Я ЕЁ БИЛА, НА НЕЁ КРИЧАЛА, ОСТАВИЛА ЕЁ, БРОСИЛА ЕЁ С ВЫСОКИМ ДАВЛЕНИЕМ, ПРИЕЗЖАЛА СКОРАЯ СКАЗАЛИ ЛЕЖАТЬ, А ОНА НЕ МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО НАДО ГОТОВИТЬ, МОЛ Я НИЧЕГО НЕ ПРИГОТОВИЛА, Я РЕБЕНКА НЕ КОРМЛЮ, ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ЖРУ, ДЛЯ РЕБЕНКА СУПЫ НЕ ВАРЮ И НИЧЕГО ЖИДКОГО НЕ ГОТОВЛЮ А ТЕТЯ ВЕДЬ ЕЙ ВЕРИТ. И ГОВОРИТ ОНА ЭТО В ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я ПРИГОТОВИЛА И ПОСТАВИЛА В ХОЛОДИЛЬНИК 2 СУПА, ПРИГОТОВИЛА КУРИНУЮ ПЕЧЕНЬ, НА ВТОРОЕ (ПОТОМУ ЧТО МАМА НАЧАЛА ЕЁ ГОТОВИТЬ И НЕ ДОГОТОВИЛА, ИНАЧЕ БЫ ОНА ИСПОРТИЛАСЬ) ПРИЧЕМ ПРИГОТОВИЛА ЕЁ ОЧЕНЬ ВКУСНО. МНЕ БЫЛО ТАК ОБИДНО. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО, НО СЕЙЧАС И ПРАВДА У НАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО.ГОВОРИТЬ С НЕЙ ПО ДУШАМ Я ПРОБОВАЛА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ОНА НЕ ПОНИМАЕТ, СЧИТАЕТ, ЧТО МЫ С МУЖЕМ ДОЛЖНЫ ПОСТОЯННО ОТЧИТЫВАТЬСЯ КУДА МЫ ИДЕМ, ЗАЧЕМ ИДЕМ, И СЧИТАЕТ СВОИМ ДОЛГОМ ОБВИНИТЬ НАС С МУЖЕМ В ТОМ, ЧТО МЫ ПОСТОЯНННО СТРАЕМСЯ ВОДИТЬ В РЕБЕНКА ХОТЯ БЫ В НАШЕЙ МЕСТНОСТИ НА РАЗНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ (ЦИРК, ЗООПАРК)….ЖИТЬ ПОД ПОЯТОЯННЫМ КОНТРОЛЕМ Я НЕМОГУ!!! Я УСТАЛА… ПОМОГИТЕ МНЕ СКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут