Я пенсионер, 65лет, мужчина. Являюсь ли я недееспособным в РФ? Проживаю в Казахстане. - вопрос №1965646

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В РФ, недееспособным гражданин может быть признан только по решению суда в случае психического заболевания или расстройства. Если Вы судом таковым не признавались, то Вы являетесь дееспособным. Но возможно Вас интересовало, являетесь ли Вы трудоспособным? Если Вам исполнилось 65 лет, то по законодательству РФ, Вы трудоспособным не являетесь.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!