Москва

Являются ли семейные отношения публичными по смыслу статьи 168 ГК РФ? Вопрос принципиальный в том, что если семейные отношения по определению являются публичными, то применяется пункт 2 ст 168 ГК РФ

то сделка по отчуждению имущества ничтожна. Если же семейные отношения не являются публичными то применяется пункт 1 ст 168 ГК РФ и сделка оспарима. Какую часть статьи нужно применять при определении сделки по отчуждению спорного имущества, нажитого во время брака
Ответов пока нет
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция