Приморский край

Здравствуйте мне 17 лет через 2 месяца 18 лет. Хочу оформить машину на себя. Это возможно, с разрешения родителей? И смогу ли я сделать доверенность - вопрос №1965831

на управление этой машиной не родственнику?
23.05.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Можете совершить сделку по приобретению автомобиля, но только с письменного согласия родителей до наступления возраста 18 лет, то же самое касается и выдачи доверенности, так как данная сделка несет в себе умысел юридического значения.  Управлять транспортным средством разумеется только с 18 лет.
23.05.16
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В силу статьи 26 ГК РФ необходимо письменное согласие родителей на сделку. В противном случае сделка может быть признана недействительной. Как вариант, подождать 2 месяца, а с продавцом договориться, что переоформите авто позже. Как вариант, можно переписать договор купли-продажи, а до этого момента ездить по свидетельству о регистрации продавца.

Что касается доверенности, то сейчас она не нужна. Вместо нее достаточно предъявить свидетельство о регистрации, страховку ОСАГО и в/у.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
23.05.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store