Иркутская область

Дала машину человеку,не имеющего водительского удостоверения,а он ее разбил.Страховка на машину была без ограничений.Могу я требовать возмещение ущерба?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Да, можете, но с виновника ДТП. Согласно статьям 1064 и 15 ГК РФ Вы вправе требовать возмещения реального ущерба от причинителя вреда, т.е. водителя, управлявшего транспортным средством. Страховка ОСАГО тут не при чем, т.к. по ней выплата производится потерпевшим от действий водителя этого транспортного средства, т.е. это страхование гражданской ответственности владельца транспортного средства, а не страхование самого транспортного средства.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
23.05.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Buh, Россия

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция