Москва

Могут ли суд.приставы изьять ком.помещение стоимостью 1000000р,за долг в банке 700000р?

Ответы

Buh

Если это коммерческое, а не жилое помещение, то могут наложить арест и обратить взыскание на него, остаток денег вернут. Если же помещение жилое, то согласно статье 446 ГПК РФ взыскание на незаложенное единственное пригодное для проживания жилое помещение незаконно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
23.05.16
Сейчас на сайте
Да, вполне.Особенно, если нет иного имущества на которое возможно наложить взыскание.
23.05.16
Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Юридическая консультация. Семейное право, наследственное право, трудовое право, жилищное право, административные правонарушения, договоры, недвижимость, защита прав потребителей, возмещение вреда. Квалифицированная юридическая помощь в решении широко Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция