Здравствуйте. Хочу узнать, вносится ли испытательный срок в трудовую книжку, либо это зависит от работодателя? - вопрос №1966144

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Испытательный срок вносится в трудовую книжку. Если работодатель его не учтет, то он нарушит трудовое законодательство и права работника.

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!