Администрация предлагает уволиться по собственному желанию.какие у меня права ?

Вопрос задан анонимно
23.05.16
1 ответ

Ответы

Buh

Не увольняться «по собственному» и продолжить работать дальше, требовать либо увольнения по сокращению с выплатой выходного пособия в размере не менее 2 среднемесячных заработков на основании статьи 178 Трудового кодекса РФ (при этом предупреждения об увольнении согласно статье 180 Трудового кодекса РФ должно быть не менее чем за 2 месяца, в течение которых Вы будете еще зарплату получать), либо увольнения по соглашению сторон с выплатой компенсации, сопоставимой с увольнением по сокращению. Кроме всего прочего Вы вправе претендовать на выплату компенсации за все неиспользованные отпуска, о чем стоит отдельно упомянуть.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
23.05.16

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Черных Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция