Не могу простить себе то, что упустил девушку, копаюсь в себе, думаю, почему так произошло. - вопрос №1966584

Я старался, развивал отношения, делал много ей хорошего и не позволял чему-то плохому быть в отношениях (ревности, недоверия, ссоры). Разобрался в основных причинах с экспертами и понял, что это просто не та девушка, которая способна на серьезные отношения и не та, которая может оценить это. Еще до отношений с ней учился на 2-х высших, подрабатывал, ездил на конференции и олимпиады, путешествовал, не пил, не курил, не изменял вообще, делал ей подарки и сюрпризы, говорил о замужестве, много работал, собирал на нашу будущую жизнь. В отношениях с ней не стал растворяться, начал продолжать делать то, что и до знакомства с ней, даже побольше начал путешествовать, появилось новое хобби. Основные причины — то, что ей на момент расставания было 16 лет и то, что мы из совсем разных семей с разными планами на жизнь. Она пить начала в 13 лет, иногда курит, не стремится ни к чему, не хозяйка вообще, плохо учится и не хочет даже думать насчет будущего.Кстати она ушла от меня в другие отношения, к такому же, как и она. И наверное, главная причина — неправильный выбор девушки. Но поначалу все прекрасно было, не смог в ней распознать такого человека. Я столько вытерпел в этих отношениях, думал, что потом все будет хорошо, что это временно. Казалось бы, наконец-то это ушло из твоей жизни, радуйся, я и сам это понимаю, но нет, почему-то иногда накатывает, и становится плохо в душе. Начинаю обвинять себя и т.д.
Теперь мои вопросы:
Почему я не радуюсь, а жалею, хоть и головой понимаю, что не нужно этого делать?
В отношениях через какое время спадут розовые очки и видно будет, какой человек на самом деле?
Как перестать переживать? и через какое время это должно пройти?
Стоит обращать внимание на модель поведения родителей девушки? Большой шанс, что она также будет вести себя, как и они?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Отеты на вопросы.
Почему я не радуюсь, а жалею, хоть и головой понимаю, что не нужно этого делать? — Привычка ругать себя. Привычка вредная, отвыкайте.
В отношениях через какое время спадут розовые очки и видно будет, какой человек на самом деле? — Можно ждать пока розовые очки спадут, а можно снять их самостоятельно. А можно и вообще не одевать))
Как перестать переживать? и через какое время это должно пройти? — Тут может помочь 1 сеанс с психологом, это недорого и очень эффективно.
Стоит обращать внимание на модель поведения родителей девушки? Большой шанс, что она также будет вести себя, как и они? --100%, обычно так и происходит.
Обращайтесь за личной консультацией в чат, помогу.
Всего хорошего!