Не могу простить себе то, что упустил девушку, копаюсь в себе, думаю, почему так произошло. - вопрос №1966584

Я старался, развивал отношения, делал много ей хорошего и не позволял чему-то плохому быть в отношениях (ревности, недоверия, ссоры). Разобрался в основных причинах с экспертами и понял, что это просто не та девушка, которая способна на серьезные отношения и не та, которая может оценить это. Еще до отношений с ней учился на 2-х высших, подрабатывал, ездил на конференции и олимпиады, путешествовал, не пил, не курил, не изменял вообще, делал ей подарки и сюрпризы, говорил о замужестве, много работал, собирал на нашу будущую жизнь. В отношениях с ней не стал растворяться, начал продолжать делать то, что и до знакомства с ней, даже побольше начал путешествовать, появилось новое хобби. Основные причины — то, что ей на момент расставания было 16 лет и то, что мы из совсем разных семей с разными планами на жизнь. Она пить начала в 13 лет, иногда курит, не стремится ни к чему, не хозяйка вообще, плохо учится и не хочет даже думать насчет будущего.Кстати она ушла от меня в другие отношения, к такому же, как и она. И наверное, главная причина — неправильный выбор девушки. Но поначалу все прекрасно было, не смог в ней распознать такого человека. Я столько вытерпел в этих отношениях, думал, что потом все будет хорошо, что это временно. Казалось бы, наконец-то это ушло из твоей жизни, радуйся, я и сам это понимаю, но нет, почему-то иногда накатывает, и становится плохо в душе. Начинаю обвинять себя и т.д.
Теперь мои вопросы:
Почему я не радуюсь, а жалею, хоть и головой понимаю, что не нужно этого делать?
В отношениях через какое время спадут розовые очки и видно будет, какой человек на самом деле?
Как перестать переживать? и через какое время это должно пройти?
Стоит обращать внимание на модель поведения родителей девушки? Большой шанс, что она также будет вести себя, как и они?

Вопрос задан анонимно
23.05.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Отеты на вопросы.
Почему я не радуюсь, а жалею, хоть и головой понимаю, что не нужно этого делать? — Привычка ругать себя. Привычка вредная, отвыкайте.
В отношениях через какое время спадут розовые очки и видно будет, какой человек на самом деле? — Можно ждать пока розовые очки спадут, а можно снять их самостоятельно. А можно и вообще не одевать))
Как перестать переживать? и через какое время это должно пройти? — Тут может помочь 1 сеанс с психологом, это недорого и очень эффективно. 
Стоит обращать внимание на модель поведения родителей девушки? Большой шанс, что она также будет вести себя, как и они? --100%, обычно так и происходит.
Обращайтесь за личной консультацией в чат, помогу. 
Всего хорошего!
23.05.16
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store