Москва

Попал в мелкое дтп не было страховки признали виновным. Их страховая им не заплатила и они решили с меня получить по полной и подали в суд. Сегодня был суд. Я не где не работаю,на мне не чего не - вопрос №1966618

числится, кроме охотничьего оружия и сим карты. Платить я им не собираюсь да мне не чего. Женат официально и прописан только. Что они могут с меня получить? И могут ли получить с супруги? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Buh

Если нигде не работаете, нет официальных доходов и имущества, то ничего они с Вас получить не смогут. Жена в силу пункта 1 статьи 45 Семейного кодекса РФ не несет обязательств по долгам мужа (только если долг общий или взят на нужды семьи — п.2 ст.45 СК РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.