Здравствуйте. Скажите, если ничего не есть целые сутки, но пить воду, могут ли быть последствия для организма? Благодарю - вопрос №1966631

3 ответа

Ответы

Добрый день, Влад.

Никаких негативных последствий, от такого периода голода, на организм не будет.
Здравствуйте!
Если у вас здоровый организм и мочывыводящая система в порядке, то последствия будут только в виде небольшого снижения веса.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, Влад! Однократно голод в течение дня может пройти без последствий и жалоб или может вызвать слабость, головокружение, раздражительность вследствие низкого сахара (гипогликемии), могут возникнуть боли в животе при наличии сопутствующей патологии (например, при гастрите). Серьезных фатальных изменений, конечно, не произойдет, тем более, если пить воду. В целом, полный голод не физиологичен для организма, поэтому прибегать к этому часто не стоит.